黑河

当前位置: > 新闻动态 > 通知公告 >

爱辉区2019年农业机械购置补贴公示单
作者:佚名  文章来源:农机局 更新时间:2020-03-16 13:38 点击数:
序号乡镇村屯姓名机具类型补贴金额
1幸福乡之路村沈彦臣搂草机5460 
2西岗子镇西沟村杨勤华搂草机5460 
3西岗子镇西岗子村顾绍军搂草机5460 
4上马厂乡新曙光村晁月秋搂草机5460 
5上马厂乡新曙光村李振刚搂草机5460 
6张地营子乡张地营子村郜金成搂草机5460 
7瑷珲镇后欢洞村吴永涛搂草机5460 
8瑷珲镇西三道沟村张志强搂草机5460 
9二站乡东山村刘红军搂草机5460 
10四嘉子乡西四嘉子村李春南搂草机5460 
11张地营子乡白石砬子村候召明搂草机5460 
12张地营子乡白石砬子村徐雷搂草机5460 
13张地营子乡霍尔沁村杨林搂草机5460 
14张地营子乡霍尔沁村姚绵冬搂草机5460 
15二站乡卫星村吕代玉搂草机5460 
16西岗子镇盘肠沟村粱文法搂草机5460 
17上马厂乡西山后村田胜友搂草机5460 
18上马厂乡上马厂村徐文存搂草机5460 
19二站乡卫星村王振明搂草机5460 
20张地营子乡张地营子村李慧搂草机5460 
21张地营子乡张地营子村郑和明搂草机5460 
22坤河乡坤河村杨建国秸秆打捆机7600 
23上马厂乡上马厂村徐文存秸秆打捆机18400 
24二站乡三站村王志臣秸秆打捆机18400 
25张地营子乡白石砬子村刘国富秸秆打捆机18400 
26上马厂乡西山后村王聪秸秆打捆机34500 
27上马厂乡上马厂村宋伟秸秆打捆机44000 
28上马厂乡纳金口子村马峰秸秆打捆机44000 
29张地营子乡霍尔沁村庞春立秸秆回收机5400 
30西岗子镇小红旗营子村葛新友秸秆粉碎还田机900 
31西岗子镇西沟村王冬亮秸秆粉碎还田机900 
32幸福乡之路村张恒民秸秆粉碎还田机900 
33西岗子镇西岗子村张桂凤秸秆粉碎还田机900 
34上马厂乡新曙光村姚磊秸秆粉碎还田机1700 
35西岗子镇托力木村朱建永秸秆粉碎还田机1700 
36西岗子镇西沟村毕登云秸秆粉碎还田机1700 
37西岗子镇西沟村车成国秸秆粉碎还田机1700 
38四嘉子乡卡伦山村关彬胜秸秆粉碎还田机1700 
39瑷珲镇松树沟村李进源秸秆粉碎还田机1700 
40瑷珲镇北兴村陈月建秸秆粉碎还田机1700 
41西岗子镇宋集屯村刘士先秸秆粉碎还田机1700 
42瑷珲镇前拉腰子村郭奇秸秆粉碎还田机1700 
43西岗子镇曹集屯村陈兆荣秸秆粉碎还田机1700 
44西岗子镇小红旗营子村管世常秸秆粉碎还田机1700 
45西岗子镇曹集屯村李富东秸秆粉碎还田机1700 
46西岗子镇小红旗营子村李柱山秸秆粉碎还田机1700 
47西岗子镇小红旗营子村石超秸秆粉碎还田机1700 
48西岗子镇小红旗营子村宋东明秸秆粉碎还田机1700 
49西岗子镇小红旗营子村苏国常秸秆粉碎还田机1700 
50西岗子镇小红旗营子村苏子旗秸秆粉碎还田机1700 
51西岗子镇小红旗营子村杨风权秸秆粉碎还田机1700 
52西岗子镇曹集屯村袁淑红秸秆粉碎还田机1700 
53西岗子镇小红旗营子村张凤香秸秆粉碎还田机1700 
54西岗子镇西沟村纪长和秸秆粉碎还田机1700 
55西岗子镇曹集屯村梁勇秸秆粉碎还田机1700 
56西岗子镇曹集屯村刘利堂秸秆粉碎还田机1700 
57西岗子镇西沟村吕增江秸秆粉碎还田机1700 
58西岗子镇曹集屯村能洪昌秸秆粉碎还田机1700 
59西岗子镇托力木村齐宝山秸秆粉碎还田机1700 
60西岗子镇西岗子村苏广斌秸秆粉碎还田机1700 
61西岗子镇西沟村王冬文秸秆粉碎还田机1700 
62西岗子镇曹集屯村王纪亮秸秆粉碎还田机1700 
63区直属第二良种场单士坤秸秆粉碎还田机1700 
64区直属第二良种场张德新秸秆粉碎还田机1700 
65西岗子镇西岗子村苏广新秸秆粉碎还田机1700 
66张地营子乡小新屯张敬全秸秆粉碎还田机1700 
67瑷珲镇高岗屯村田义印秸秆粉碎还田机1700 
68瑷珲镇高岗屯村王建财秸秆粉碎还田机1700 
69西岗子镇曹集屯村车福志秸秆粉碎还田机1700 
70西岗子镇曹集屯村陈兆山秸秆粉碎还田机1700 
71上马厂乡新曙光村晁月秋秸秆粉碎还田机1700 
72瑷珲镇松树沟村王有文秸秆粉碎还田机1700 
73西岗子镇西岗子村付国强秸秆粉碎还田机1700 
74西岗子镇西岗子村李洪义秸秆粉碎还田机1700 
75西岗子镇西岗子村张立国秸秆粉碎还田机1700 
76瑷珲镇松树沟村王金祥秸秆粉碎还田机1700 
77瑷珲镇松树沟村张晓凯秸秆粉碎还田机1700 
78瑷珲镇松树沟村姜涛秸秆粉碎还田机1700 
79瑷珲镇城关村郭玉柱秸秆粉碎还田机1700 
80上马厂乡西山后村杨占朋秸秆粉碎还田机2080 
81区直属奶牛场陆占波秸秆粉碎还田机2080 
82区直属奶牛场邵辉秸秆粉碎还田机2080 
83瑷珲镇北兴村刘新重秸秆粉碎还田机2080 
84二站乡东山村李春密秸秆粉碎还田机2080 
85二站乡东山村戴伟刚秸秆粉碎还田机2080 
86瑷珲镇后欢洞村徐文海秸秆粉碎还田机2080 
87瑷珲镇后欢洞村史元刚秸秆粉碎还田机2080 
88瑷珲镇高岗屯村闫继超秸秆粉碎还田机2080 
89瑷珲镇后拉腰子村王树军秸秆粉碎还田机2080 
90瑷珲镇前拉腰子村赵平秸秆粉碎还田机2080 
91瑷珲镇前拉腰子村韩伟秸秆粉碎还田机2080 
92瑷珲镇松树沟村裴传新秸秆粉碎还田机2080 
93瑷珲镇前欢洞村王海圆秸秆粉碎还田机2080 
94瑷珲镇外四道沟村李元东秸秆粉碎还田机2080 
95瑷珲镇窦集屯村王关东秸秆粉碎还田机2080 
96瑷珲镇外三道沟村关树岐秸秆粉碎还田机2080 
97瑷珲镇外三道沟村范德礼秸秆粉碎还田机2080 
98四嘉子乡卡伦山村高士英秸秆粉碎还田机2080 
99四嘉子乡卡伦山村关彬华秸秆粉碎还田机2080 
100四嘉子乡卡伦山村关彬涛秸秆粉碎还田机2080 
101四嘉子乡卡伦山村关彬跃秸秆粉碎还田机2080 
102四嘉子乡卡伦山村关英鹏秸秆粉碎还田机2080 
103四嘉子乡卡伦山村贾长春秸秆粉碎还田机2080 
104四嘉子乡卡伦山村孟宪成秸秆粉碎还田机2080 
105四嘉子乡卡伦山村孙建国秸秆粉碎还田机2080 
106四嘉子乡卡伦山村张尚印秸秆粉碎还田机2080 
107坤河乡红旗村逯敏秸秆粉碎还田机2080 
108坤河乡红旗村杨子民秸秆粉碎还田机2080 
109坤河乡红旗村杨子强秸秆粉碎还田机2080 
110坤河乡红旗村张永良秸秆粉碎还田机2080 
111张地营子乡霍尔沁村袁长禄秸秆粉碎还田机2080 
112西岗子镇曹集屯村安士荣秸秆粉碎还田机2080 
113西岗子镇小红旗营子村陈国忠秸秆粉碎还田机2080 
114西岗子镇曹集屯村陈兆富秸秆粉碎还田机2080 
115西岗子镇曹集屯村陈兆伟秸秆粉碎还田机2080 
116西岗子镇小红旗营子村葛林山秸秆粉碎还田机2080 
117西岗子镇小红旗营子村姜伟秸秆粉碎还田机2080 
118西岗子镇小红旗营子村井维杰秸秆粉碎还田机2080 
119西岗子镇曹集屯村李海军秸秆粉碎还田机2080 
120西岗子镇小红旗营子村梁兆清秸秆粉碎还田机2080 
121西岗子镇小红旗营子村刘汝江秸秆粉碎还田机2080 
122西岗子镇小红旗营子村孙洪力秸秆粉碎还田机2080 
123西岗子镇小红旗营子村徐凤友秸秆粉碎还田机2080 
124西岗子镇小红旗营子村袁明山秸秆粉碎还田机2080 
125西岗子镇小红旗营子村张大刚秸秆粉碎还田机2080 
126西岗子镇小红旗营子村张辉秸秆粉碎还田机2080 
127西岗子镇曹集屯村甄铁俊秸秆粉碎还田机2080 
128西岗子镇小红旗营子村郑建国秸秆粉碎还田机2080 
129西岗子镇小红旗营子村郑太豹秸秆粉碎还田机2080 
130区直属第二良种场刘桂东秸秆粉碎还田机2080 
131四嘉子乡大乌斯力村盖永峰秸秆粉碎还田机2080 
132四嘉子乡大乌斯力村盖永峰秸秆粉碎还田机2080 
133四嘉子乡西四嘉子村李春凯秸秆粉碎还田机2080 
134四嘉子乡西四嘉子村王德宝秸秆粉碎还田机2080 
135四嘉子乡西四嘉子村朱凤鸣秸秆粉碎还田机2080 
136张地营子乡泡子沿村王城志秸秆粉碎还田机2080 
137瑷珲镇后欢洞村郭良灿秸秆粉碎还田机2080 
138瑷珲镇松树沟村赵铁柱秸秆粉碎还田机2080 
139西岗子镇托力木村何振英秸秆粉碎还田机2080 
140西岗子镇曹集屯村梁柱秸秆粉碎还田机2080 
141西岗子镇托力木村刘伟秸秆粉碎还田机2080 
142西岗子镇宋集屯村刘占义秸秆粉碎还田机2080 
143西岗子镇宋集屯村穆树森秸秆粉碎还田机2080 
144西岗子镇曹集屯村邱续广秸秆粉碎还田机2080 
145西岗子镇托力木村宋述省秸秆粉碎还田机2080 
146西岗子镇托力木村王明国秸秆粉碎还田机2080 
147坤河乡新民村张建伟秸秆粉碎还田机2080 
148上马厂乡上马厂村段玉红秸秆粉碎还田机2080 
149上马厂乡西山后村张太平秸秆粉碎还田机2080 
150瑷珲镇前欢洞村张庆亮秸秆粉碎还田机2080 
151瑷珲镇外四道沟村李延安秸秆粉碎还田机2080 
152西岗子镇盘肠沟村葛利军秸秆粉碎还田机2080 
153西岗子镇西沟村李传军秸秆粉碎还田机2080 
154西岗子镇西沟村李洪军秸秆粉碎还田机2080 
155西岗子镇西沟村李铁军秸秆粉碎还田机2080 
156西岗子镇西沟村刘刚秸秆粉碎还田机2080 
157西岗子镇西沟村吕增海秸秆粉碎还田机2080 
158西岗子镇西沟村孟祥伟秸秆粉碎还田机2080 
159西岗子镇西岗子村王利勇秸秆粉碎还田机2080 
160西岗子镇托力木村王学永秸秆粉碎还田机2080 
161西岗子镇曹集屯村吴勋秸秆粉碎还田机2080 
162西岗子镇托力木村邢玉忠秸秆粉碎还田机2080 
163西岗子镇宋集屯村杨川秸秆粉碎还田机2080 
164西岗子镇西沟村张瑞强秸秆粉碎还田机2080 
165西岗子镇小红旗营子村李志强秸秆粉碎还田机2080 
166西岗子镇小红旗营子村王伟冬秸秆粉碎还田机2080 
167幸福乡上二公村刘春元秸秆粉碎还田机2080 
168上马厂乡西山后村刘红志秸秆粉碎还田机2080 
169上马厂乡西山后村赵亮秸秆粉碎还田机2080 
170上马厂乡西山后村赵明秸秆粉碎还田机2080 
171四嘉子乡卡伦山村白宏亮秸秆粉碎还田机2080 
172幸福乡高地营子村徐福强秸秆粉碎还田机2080 
173幸福乡高地营子村张景和秸秆粉碎还田机2080 
174瑷珲镇城关村韦有强秸秆粉碎还田机2080 
175瑷珲镇城关村闫继民秸秆粉碎还田机2080 
176西岗子镇宋集屯村崔秀元秸秆粉碎还田机2080 
177西岗子镇西沟村李红山秸秆粉碎还田机2080 
178西岗子镇盘肠沟村叶万军秸秆粉碎还田机2080 
179西岗子镇托力木村郑秀梅秸秆粉碎还田机2080 
180四嘉子乡卡伦山村张开杰秸秆粉碎还田机2080 
181瑷珲镇城关村朱勇秸秆粉碎还田机2080 
182西岗子镇西岗子村王常臣秸秆粉碎还田机2080 
183西岗子镇西岗子村钮臣秸秆粉碎还田机2080 
184上马厂乡新曙光村陈建柱秸秆粉碎还田机2080 
185张地营子乡白石砬子村候召明秸秆粉碎还田机2080 
186张地营子乡小新屯张树深秸秆粉碎还田机2080 
187瑷珲镇二道泉村李延辉秸秆粉碎还田机2080 
188瑷珲镇里二道沟村叶长寿秸秆粉碎还田机2080 
189瑷珲镇松树沟村周凤岐秸秆粉碎还田机2080 
190瑷珲镇腰屯村田崇军秸秆粉碎还田机2080 
191瑷珲镇砖窑村吴迪秸秆粉碎还田机2080 
192瑷珲镇砖窑村关银涛秸秆粉碎还田机2080 
193西岗子镇曹集屯村曹永艳秸秆粉碎还田机2080 
194西岗子镇小红旗营子村史海玉秸秆粉碎还田机2080 
195西岗子镇小红旗营子村吴庭喜秸秆粉碎还田机2080 
196上马厂乡南窑地村韩强秸秆粉碎还田机2080 
197四嘉子乡西四嘉子村富鸿燕秸秆粉碎还田机2080 
198四嘉子乡西四嘉子村吕高兴秸秆粉碎还田机2080 
199四嘉子乡卡伦山村杨瑞兴秸秆粉碎还田机2080 
200四嘉子乡西四嘉子村张宇秸秆粉碎还田机2080 
201四嘉子乡西四嘉子村张子利秸秆粉碎还田机2080 
202坤河乡红旗村王承发秸秆粉碎还田机2080 
203幸福乡之路村窦满成秸秆粉碎还田机2080 
204幸福乡高地营子村富锁秸秆粉碎还田机2080 
205幸福乡新生活村宁永彬秸秆粉碎还田机2080 
206幸福乡河南屯村王井学秸秆粉碎还田机2080 
207张地营子乡张地营子村付吉强秸秆粉碎还田机2080 
208张地营子乡霍尔沁村齐艳松秸秆粉碎还田机2080 
209张地营子乡白石砬子村瞿庆芳秸秆粉碎还田机2080 
210张地营子乡白石砬子村谢德强秸秆粉碎还田机2080 
211瑷珲镇高岗屯村胡志新秸秆粉碎还田机2080 
212瑷珲镇松树沟村李文强秸秆粉碎还田机2080 
213瑷珲镇新村马永辉秸秆粉碎还田机2080 
214瑷珲镇砖窑村王兴山秸秆粉碎还田机2080 
215瑷珲镇砖窑村班宏伟秸秆粉碎还田机2080 
216瑷珲镇砖窑村吴文河秸秆粉碎还田机2080 
217西岗子镇小红旗营子村葛宝月秸秆粉碎还田机2080 
218西岗子镇西岗子村吕书臣秸秆粉碎还田机2080 
219西岗子镇西岗子村王仲孝秸秆粉碎还田机2080 
220幸福乡小黑河村张建生秸秆粉碎还田机2080 
221幸福乡长发村王景发秸秆粉碎还田机2080 
222区直属奶牛场张锋秸秆粉碎还田机2080 
223张地营子乡泡子沿村孙洪章秸秆粉碎还田机2080 
224瑷珲镇北兴村李海森秸秆粉碎还田机2080 
225瑷珲镇城关村韦友增秸秆粉碎还田机2080 
226瑷珲镇后欢洞村郑健秸秆粉碎还田机2080 
227瑷珲镇后欢洞村杨军秸秆粉碎还田机2080 
228瑷珲镇新村邵丽华秸秆粉碎还田机2080 
229西岗子镇西岗子村李运国秸秆粉碎还田机2080 
230西岗子镇杨树村马雷秸秆粉碎还田机2080 
231上马厂乡达音炉村任亚生秸秆粉碎还田机2080 
232上马厂乡上马厂村王志国秸秆粉碎还田机2080 
233区直属第二良种场潘晋成秸秆粉碎还田机2080 
234幸福乡上二公村毕洪秋秸秆粉碎还田机2080 
235幸福乡红兴村姜涛秸秆粉碎还田机2080 
236幸福乡红兴村李春雨秸秆粉碎还田机2080 
237幸福乡新生活村刘玉芬秸秆粉碎还田机2080 
238幸福乡新生活村苗福强秸秆粉碎还田机2080 
239幸福乡红兴村彭秀娟秸秆粉碎还田机2080 
240幸福乡幸福村陶旭东秸秆粉碎还田机2080 
241幸福乡红兴村杨德山秸秆粉碎还田机2080 
242幸福乡红兴村张志和秸秆粉碎还田机2080 
243幸福乡红兴村赵维平秸秆粉碎还田机2080 
244幸福乡上二公村郑宏峰秸秆粉碎还田机2080 
245张地营子乡石矿陈兴玉秸秆粉碎还田机2080 
246张地营子乡泡子沿村王成春秸秆粉碎还田机2080 
247瑷珲镇后欢洞村付锁柱秸秆粉碎还田机2080 
248瑷珲镇前拉腰子村张军秸秆粉碎还田机2080 
249瑷珲镇松树沟村张艳明秸秆粉碎还田机2080 
250西岗子镇西岗子村代建勇秸秆粉碎还田机2080 
251西岗子镇西沟村孙虎来秸秆粉碎还田机2080 
252西岗子镇盘肠沟村王常新秸秆粉碎还田机2080 
253西岗子镇西沟村魏茂忠秸秆粉碎还田机2080 
254西岗子镇西沟村杨勤华秸秆粉碎还田机2080 
255西岗子镇西岗子村程学仁秸秆粉碎还田机2080 
256西岗子镇曹集屯村单保林秸秆粉碎还田机2080 
257西岗子镇西岗子村何章朋秸秆粉碎还田机2080 
258西岗子镇西岗子村姜亮秸秆粉碎还田机2080 
259西岗子镇西岗子村李滨秸秆粉碎还田机2080 
260西岗子镇西岗子村李传良秸秆粉碎还田机2080 
261西岗子镇西岗子村李志勇秸秆粉碎还田机2080 
262西岗子镇西沟村任占山秸秆粉碎还田机2080 
263西岗子镇西岗子村王军秸秆粉碎还田机2080 
264西岗子镇西岗子村于学国秸秆粉碎还田机2080 
265西岗子镇西岗子村张志栋秸秆粉碎还田机2080 
266西岗子镇西岗子村赵丽国秸秆粉碎还田机2080 
267西岗子镇西沟村张志军秸秆粉碎还田机2080 
268瑷珲镇城关村杨伟华秸秆粉碎还田机2080 
269瑷珲镇城关村郭士美秸秆粉碎还田机2080 
270瑷珲镇二道泉村王云山秸秆粉碎还田机2080 
271西岗子镇西岗子村石惠彬秸秆粉碎还田机2080 
272西岗子镇西岗子村祝世革秸秆粉碎还田机2080 
273幸福乡幸福村赵峰秸秆粉碎还田机2080 
274张地营子乡张地营子村陈敬佩秸秆粉碎还田机2700 
275西岗子镇曹集屯村邢兆斌秸秆粉碎还田机2700 
276瑷珲镇前欢洞村苏文志秸秆粉碎还田机2700 
277瑷珲镇前欢洞村何金虎秸秆粉碎还田机2700 
278上马厂乡西山后村陶宏伟秸秆粉碎还田机2700 
279西岗子镇西岗子村孙野秸秆粉碎还田机2700 
280幸福乡之路村杨福平秸秆粉碎还田机2700 
281瑷珲镇外二道沟村赵桂云秸秆粉碎还田机2700 
282瑷珲镇北三家子村徐玉博秸秆粉碎还田机2700 
283瑷珲镇后欢洞村王海江秸秆粉碎还田机2700 
284瑷珲镇北兴村陈波秸秆粉碎还田机2700 
285瑷珲镇北兴村张继辉秸秆粉碎还田机2700 
286瑷珲镇后拉腰子村谷焕朝秸秆粉碎还田机2700 
287西岗子镇托力木村王成门秸秆粉碎还田机2700 
288坤河乡新民村胡茂胜秸秆粉碎还田机2700 
289西岗子镇小红旗营子村苏明和秸秆粉碎还田机2700 
290新生乡新生村杜爱国秸秆粉碎还田机2700 
291坤河乡新民村孙振山秸秆粉碎还田机2700 
292瑷珲镇前欢洞村钱勇秸秆粉碎还田机2700 
293张地营子乡泡子沿村许海军秸秆粉碎还田机2700 
294坤河乡黄旗营子村何荣增秸秆粉碎还田机2700 
295张地营子乡小新屯刘宝成秸秆粉碎还田机2700 
296张地营子乡小新屯王怀存秸秆粉碎还田机2700 
297西岗子镇西沟村马成河秸秆粉碎还田机2700 
298西岗子镇西岗子村纪长利秸秆粉碎还田机2700 
299西岗子镇小红旗营子村苏明柱秸秆粉碎还田机2700 
300张地营子乡霍尔沁村杨焕忠秸秆粉碎还田机2700 
301张地营子乡霍尔沁村祝司明秸秆粉碎还田机2700 
302瑷珲镇前欢洞村白雪莲秸秆粉碎还田机2700 
303西岗子镇盘肠沟村魏少君秸秆粉碎还田机2700 
304上马厂乡西山后村马宝峰秸秆粉碎还田机2700 
305坤河乡坤河村韩利秸秆粉碎还田机2700 
306张地营子乡白石砬子村付亮亮秸秆粉碎还田机2700 
307西岗子镇曹集屯村王蕾秸秆粉碎还田机2700 
308坤河乡红旗村石广伟秸秆粉碎还田机2700 
309四嘉子乡大乌斯力村盖永峰秸秆粉碎还田机2700 
310张地营子乡石矿冯忠臣秸秆粉碎还田机2700 
311西岗子镇托力木村许杰秸秆粉碎还田机2700 
312瑷珲镇西三家子村徐文兴秸秆粉碎还田机2700 
313上马厂乡纳金口子村张宝秸秆粉碎还田机2700 
314坤河乡黄旗营子村武钊秸秆粉碎还田机2700 
315坤河乡黄旗营子村李志涛秸秆粉碎还田机2700 
316坤河乡黄旗营子村杨万春秸秆粉碎还田机2700 
317上马厂乡西山后村张宝泉秸秆粉碎还田机2700 
318上马厂乡西山后村张凤亭秸秆粉碎还田机2700 
319瑷珲镇腰屯村罗军秸秆粉碎还田机2700 
320张地营子乡大新屯勾福龙秸秆粉碎还田机2700 
321西岗子镇西岗子村李传浩秸秆粉碎还田机2700 
322西岗子镇宋集屯村刘书江秸秆粉碎还田机2700 
323上马厂乡上马厂村宋伟秸秆粉碎还田机2700 
324张地营子乡白石砬子村巩旗秸秆粉碎还田机2700 
325张地营子乡白石砬子村魏连波秸秆粉碎还田机2700 
326上马厂乡西山后村曹文珍秸秆粉碎还田机2700 
327上马厂乡西山后村胡茂华秸秆粉碎还田机2700 
328上马厂乡西山后村胡茂利秸秆粉碎还田机2700 
329上马厂乡达音炉村姜艳峰秸秆粉碎还田机2700 
330上马厂乡西山后村李培钢秸秆粉碎还田机2700 
331上马厂乡新曙光村申明传秸秆粉碎还田机2700 
332上马厂乡西山后村郑道春秸秆粉碎还田机2700 
333上马厂乡西山后村郑以才秸秆粉碎还田机2700 
334四嘉子乡东四嘉子村李瑞生秸秆粉碎还田机2700 
335张地营子乡白石砬子村白靖宇秸秆粉碎还田机2700 
336张地营子乡泡子沿村李横勇秸秆粉碎还田机2700 
337张地营子乡小新屯刘义秸秆粉碎还田机2700 
338张地营子乡白石砬子村瞿传民秸秆粉碎还田机2700 
339张地营子乡霍尔沁村吴全义秸秆粉碎还田机2700 
340张地营子乡霍尔沁村杨林秸秆粉碎还田机2700 
341张地营子乡白石砬子村周俊秸秆粉碎还田机2700 
342瑷珲镇前欢洞村李月和秸秆粉碎还田机2700 
343瑷珲镇松树沟村王靖兴秸秆粉碎还田机2700 
344二站乡北师河谭志军秸秆粉碎还田机2700 
345瑷珲镇外三道沟村宋开刚秸秆粉碎还田机2700 
346坤河乡黄旗营子村李博秸秆粉碎还田机2700 
347张地营子乡霍尔沁村李志国秸秆粉碎还田机2700 
348张地营子乡霍尔沁村杨雷秸秆粉碎还田机2700 
349瑷珲镇头道沟村张大伟秸秆粉碎还田机2700 
350瑷珲镇西三家子村谢印兵秸秆粉碎还田机2700 
351幸福乡长发村姜长发秸秆粉碎还田机2700 
352幸福乡长发村高清武秸秆粉碎还田机2700 
353幸福乡河南屯村左铁柱秸秆粉碎还田机2700 
354上马厂乡达音炉村韩贵春秸秆粉碎还田机2700 
355上马厂乡达音炉村韩寿东秸秆粉碎还田机2700 
356上马厂乡达音炉村刘志权秸秆粉碎还田机2700 
357上马厂乡三道湾子村徐文军秸秆粉碎还田机2700 
358上马厂乡达音炉村翟春成秸秆粉碎还田机2700 
359区直属第二良种场丁喜品秸秆粉碎还田机2700 
360幸福乡上二公村张玉国秸秆粉碎还田机2700 
361瑷珲镇二道泉村王云双秸秆粉碎还田机2700 
362西岗子镇西岗子村程学全秸秆粉碎还田机2700 
363西岗子镇托力木村李世国秸秆粉碎还田机2700 
364上马厂乡南窑地村王孝波秸秆粉碎还田机2700 
365张地营子乡大新屯陈永刚秸秆粉碎还田机2700 
366张地营子乡泡子沿村霍殿奎秸秆粉碎还田机2700 
367张地营子乡霍尔沁村吴福洋秸秆粉碎还田机2700 
368瑷珲镇高岗屯村吴洪喜秸秆粉碎还田机2700 
369瑷珲镇前欢洞村何龙秸秆粉碎还田机2700 
370上马厂乡达音炉村关银荣秸秆粉碎还田机2700 
371瑷珲镇后拉腰子村李富柱秸秆粉碎还田机2700 
372四嘉子乡西四嘉子村李春南捡拾打捆机44000 
373坤河乡新民村刘志明耕整地机5340 
374瑷珲镇欢洞村王海江耕整地机5340 
375四嘉子乡西四嘉子村翟久江耕整地机27800 
376瑷珲镇后欢洞村周传喜耕整地机27800 
377瑷珲镇高岗屯村叶万涛耕整地机27800 
378瑷珲镇松树沟村刘保利耕整地机27800 
379西岗子镇老站村将兴权耕整地机27800 
380张地营子乡霍尔沁村杨雷耕整地机27800 
381西岗子镇托里木村李明耕整地机27800 
382瑷珲镇头道沟村张大伟耕整地机27800 
383西岗子镇梁集屯李铁军耕整地机27800 
384西岗子镇杨树村孔庆阳耕整地机27800 
385西岗子镇西岗子村张海全耕整地机27800 
386坤河乡新民村刘志明耕整地机27800 
387瑷珲镇西三道沟村张井松耕整地机27800 
388上马厂乡达音炉村董秀顺耕整地机27800 
389张地营子乡白石砬子村宁罗喜翻转犁2200 
390四嘉子乡大乌斯力村徐福辉翻转犁4720 
391张地营子乡张地营子村蒋世川翻转犁4720 
392张地营子乡张地营子村张春明翻转犁4720 
393张地营子乡张地营子村徐春兴翻转犁4720 
394瑷珲镇北兴村李宝海翻转犁4720 
395瑷珲镇西三家子村徐文兴翻转犁4720 
396西峰山乡哈青村杨建峰翻转犁4720 
397西峰山乡哈青村翟跃武翻转犁4720 
398坤河乡坤河村郭照刚翻转犁4720 
399瑷珲镇高岗屯村郭振国翻转犁4720 
400四嘉子乡小乌斯力村祖树涛翻转犁12800 
401张地营子乡白石砬子村姚敏翻转犁12800 
402瑷珲镇北三家子村关洪翻转犁12800 
403瑷珲镇北兴村陈慧翻转犁12800 
404瑷珲镇砖窑村吴文亮翻转犁12800 
405瑷珲镇砖窑村王兴翻转犁12800 
406西岗子镇老站村魏绪全翻转犁12800 
407西岗子镇老站村将兴权翻转犁12800 
408西岗子镇托里木村李明翻转犁12800 
409上马厂乡纳金口子村张宝国翻转犁12800 
410上马厂乡达音炉村刘文龙翻转犁12800 
411张地营子乡白石砬子村孟庆文翻转犁12800 
412罕达汽镇南大河村薛飞翻转犁12800 
413坤河乡坤河村韩旭翻转犁12800 
414坤河乡黄旗营子村吴树祥翻转犁12800 
415西峰山乡新建村刘本波翻转犁12800 
416西岗子镇托里木村朱洪然翻转犁12800 
417瑷珲镇西三道沟村徐寅生翻转犁12800 
418西岗子镇梁集屯马成河翻转犁12800 
419四嘉子乡小乌斯力村曹国鑫液压耙7000 
420四嘉子乡小乌斯力村王长存液压耙7000 
421四嘉子乡小乌斯力村李腾龙液压耙7000 
422四嘉子乡小乌斯力村关长福液压耙7000 
423瑷珲镇西三家子村孙玉华液压耙7000 
424西岗子镇曹集屯村邢兆斌液压耙7000 
425四嘉子乡小乌斯力村白万新液压耙12400 
426张地营子乡霍尔沁村王永生液压耙12400 
427西岗子镇西沟村刘占国播种机1500 
428坤河乡黄旗营子村武振洲播种机1500 
429西岗子镇陡沟子畜牧场张志环播种机1500 
430西岗子镇西沟村王文胜播种机1500 
431二站乡卫星村王振明播种机1500 
432二站乡卫星村王路刚播种机1500 
433四嘉子乡卡伦山村张翔播种机1500 
434西岗子镇托里木村赵国立播种机1500 
435二站乡东山村李占权播种机1500 
436上马厂乡达音炉村宋忠祥播种机2200 
437西峰山乡新西村罗友山播种机4800 
438张地营子乡霍尔沁村王康播种机4800 
439张地营子乡霍尔沁村刘永刚播种机4800 
440二站乡二龙村闫庆播种机12300 
441西岗子镇西岗子村徐祥播种机22700 
442西岗子镇东岗子村李业春播种机36500 
443坤河乡坤河村山聪免耕播种机22700 
444西岗子镇陡沟子畜牧场郭胜杰免耕播种机22700 
445西岗子镇盘肠沟村魏少君免耕播种机22700 
446西岗子镇宋集屯村陈海平免耕播种机22700 
447西岗子镇西岗子村顾绍香免耕播种机22700 
448瑷珲镇北兴村李宝海免耕播种机36500 
449区直属奶牛场张峰免耕播种机36500 
450瑷珲镇北兴村孙卫平免耕播种机36500 
451瑷珲镇头道沟村张大伟免耕播种机36500 
452瑷珲镇高岗屯村爱辉区盈收
粮食种植农民
专业合作社
免耕播种机36500 
453上马厂乡新曙光村姚磊免耕播种机36500 
454幸福乡下二公村宋岩亮搂草机5460 
455罕达汽镇罕达汽村周学坤搂草机5460 
456幸福乡之路村王海君搂草机5460 
457坤河乡黄旗营子村吴树强搂草机5460 
458罕达汽镇裸河村刘广平搂草机5460 
459幸福乡之路村温茹冬捡拾打捆机18400 
460瑷珲镇新村察卫国捡拾打捆机18400 
461西峰山乡新建村高现桂捡拾打捆机18400 
462西峰山乡新建村徐国臣捡拾打捆机18400 
463上马厂乡南窑地村张凤典捡拾打捆机18400 
464张地营子乡张地营子村蒋世川捡拾打捆机44000 
465四嘉子乡小乌斯力村曹国鑫捡拾打捆机44000 
466坤河乡黄旗营子村吴树强捡拾打捆机44000 
467张地营子乡张地营子村徐春兴捡拾打捆机44000 
468张地营子乡霍尔沁村刘涛新兴科技类24900 
469张地营子乡霍尔沁村赵海新兴科技类24900 
470坤河乡兰旗村邢忠宝新兴科技类24900 
471四嘉子乡西四嘉子村关振文新兴科技类24900 
472四嘉子乡西四嘉子村李春扬新兴科技类24900 
473四嘉子乡小三嘉子村 旭东粮食合作社新兴科技类24900 
474二站乡二站村史召华新兴科技类24900 
475幸福乡高地营子村任文江新兴科技类24900 
476幸福乡高地营子村何富威新兴科技类24900 
477张地营子乡泡子沿村关志勇新兴科技类24900 
478张地营子乡白石砬子村宁罗喜新兴科技类24900 
479张地营子乡白石砬子村魏学民新兴科技类24900 
480张地营子乡白石砬子村高付君新兴科技类24900 
481张地营子乡白石砬子村杨润芝新兴科技类24900 
482张地营子乡白石砬子村孟庆文新兴科技类24900 
483张地营子乡泡子沿村范振涛新兴科技类24900 
484罕达汽镇南大河村薛飞新兴科技类24900 
485西岗子镇托力木村李丹新兴科技类24900 
486西岗子镇托里木村朱洪然新兴科技类24900 
487上马厂乡纳金口子村范娜娜新兴科技类24900 
488张地营子乡小新屯村刘存振自走喷雾机25400 
489二站乡卫星村刘长江自走喷雾机25400 
490西峰山乡新西村王秀峰自走喷雾机25400 
491上马厂乡新曙光村姚磊收获割台16800 
492西岗子镇西岗子村朱新春收获割台16800 
493瑷珲镇里二道沟村杨波收获割台16800 
494四嘉子乡卡伦山村关富友收获割台16800 
495罕达汽镇南大河村丛开琦收获机44900 
496瑷珲镇后拉腰子村王树军收获机87400 
497张地营子乡小新屯村刘松收获机87400 
498瑷珲镇头道沟村宋义山收获机87400 
499西岗子镇东岗子村叶庆志收获机87400 
500瑷珲镇西三家子村闫兴勇收获机87400 
501二站乡二龙村赵伟收获机87400 
502瑷珲镇外四道沟村车明师收获机87400 
503西岗子镇西岗子村任宪柱收获机87400 
504西峰山乡哈青村弓立峰轮式拖拉机17900 
505张地营子乡张地营子村关万坤轮式拖拉机17900 
506张地营子乡大新屯村李志强轮式拖拉机17900 
507罕达汽镇桦树村张勇轮式拖拉机17900 
508新生乡新发村赵清云轮式拖拉机17900 
509西岗子镇西岗子村韩利财轮式拖拉机17900 
510西岗子镇盘肠沟村刘加亮轮式拖拉机17900 
511西岗子镇老青屯村李海涛轮式拖拉机17900 
512西岗子镇老青屯村丁海龙轮式拖拉机17900 
513西岗子镇老青屯村宋斌轮式拖拉机17900 
514上马厂乡西山后村陈准军轮式拖拉机17900 
515上马厂乡达音炉村尹庆南轮式拖拉机17900 
516张地营子乡张地营子村张峰轮式拖拉机17900 
517西岗子镇西岗子村孙虎来轮式拖拉机17900 
518二站乡额雨村张金仓轮式拖拉机21000 
519西峰山乡哈青村王鑫金轮式拖拉机21000 
520西峰山乡哈青村张兵轮式拖拉机21000 
521张地营子乡泡子沿村李文利轮式拖拉机21000 
522张地营子乡张地营子村蒋世川轮式拖拉机21000 
523张地营子乡霍尔沁村曲发旺轮式拖拉机21000 
524西岗子镇盘肠沟村吴楠轮式拖拉机21000 
525上马厂乡上马厂村王军轮式拖拉机21000 
526张地营子乡张地营子村徐春兴轮式拖拉机21000 
527西岗子镇西沟村付万忠轮式拖拉机21000 
528西岗子镇宋集屯村孙立亭轮式拖拉机21000 
529上马厂乡三道湾子村李雪江轮式拖拉机21000 
530二站乡卧东河村李永强轮式拖拉机21000 
531西岗子镇西沟村张风才轮式拖拉机21000 
532西岗子镇西岗子村于长海轮式拖拉机21000 
533上马厂乡上马厂村潘高峰轮式拖拉机21000 
534上马厂乡上马厂村吴国平轮式拖拉机21000 
535上马厂乡上马厂村焦金忠轮式拖拉机21000 
536张地营子乡张地营子村刘波轮式拖拉机21000 
537罕达汽镇红旗村周勇轮式拖拉机21000 
538西岗子镇宋集屯村邱亚梅轮式拖拉机21000 
539上马厂乡上马厂村所爱军轮式拖拉机21000 
540上马厂乡南窑地村张凤典轮式拖拉机21000 
541西岗子镇西沟村杨勤华轮式拖拉机21000 
542上马厂乡纳金口子村陶凯轮式拖拉机21000 
543张地营子乡泡子沿村王力军轮式拖拉机21000 
544二站乡根里河村刘凤夺轮式拖拉机21000 
545罕达汽镇桦树村张财轮式拖拉机21000 
546西岗子镇陡沟子畜牧场张国民轮式拖拉机21000 
547张地营子乡张地营子村李贵福轮式拖拉机21000 
548张地营子乡张地营子村惠东利轮式拖拉机21000 
549张地营子乡泡子沿村高凤才轮式拖拉机21000 
550张地营子乡小新屯村张新亮轮式拖拉机21000 
551上马厂乡西山后村周凤国轮式拖拉机21000 
552张地营子乡大新屯村李方才轮式拖拉机21000 
553张地营子乡霍尔沁村杨雷轮式拖拉机21000 
554张地营子乡白石砬子村魏连波轮式拖拉机21000 
555张地营子乡泡子沿村王海强轮式拖拉机21000 
556张地营子乡张地营子村关英轮式拖拉机21000 
557罕达汽镇桦树村周凤军轮式拖拉机21000 
558西岗子镇陡沟子畜牧场狄憎文轮式拖拉机21000 
559上马厂乡上马厂村宋伟轮式拖拉机21000 
560上马厂乡上马厂村宋伟轮式拖拉机21000 
561上马厂乡上马厂村赵春亮轮式拖拉机21000 
562上马厂乡上马厂村宋彦亮轮式拖拉机21000 
563上马厂乡纳金口子村肖夏轮式拖拉机21000 
564西岗子镇陡沟子畜牧场佟璨轮式拖拉机21000 
565张地营子乡张地营子村惠友轮式拖拉机21000 
566张地营子乡白石砬子村李延辉轮式拖拉机21000 
567张地营子乡泡子沿村王健轮式拖拉机21000 
568张地营子乡泡子沿村韩永库轮式拖拉机21000 
569西岗子镇西沟村姬佳瑞轮式拖拉机21000 
570西峰山乡新建村牟国滨轮式拖拉机21000 
571上马厂乡西山后村周红光轮式拖拉机21000 
572上马厂乡纳金口子村蒋爱森轮式拖拉机21000 
573上马厂乡西山后村范铁亭轮式拖拉机21000 
574张地营子乡大新屯村杨明友轮式拖拉机21000 
575上马厂乡西山后村张志发轮式拖拉机21000 
576二站乡南二龙村金殿利轮式拖拉机21000 
577上马厂乡纳金口子村陶明明轮式拖拉机21000 
578张地营子乡泡子沿村张营轮式拖拉机21000 
579上马厂乡三道湾子村武卫华轮式拖拉机21000 
580张地营子乡张地营子村付吉永轮式拖拉机21000 
581上马厂乡西山后村尹传东轮式拖拉机21000 
582西岗子镇西岗子村刘文报轮式拖拉机21000 
583上马厂乡西山后村尹纪田轮式拖拉机21000 
584罕达汽镇红旗村夏树成轮式拖拉机21000 
585新生乡新生村代永年轮式拖拉机21000 
586西岗子镇西岗子村闫伟冬轮式拖拉机21000 
587上马厂乡上马厂村李春兴轮式拖拉机21000 
588西峰山乡哈青村王晓光轮式拖拉机21000 
589张地营子乡张地营子村闻旭明轮式拖拉机21000 
590上马厂乡达音炉村韩寿君轮式拖拉机21000 
591张地营子乡白石砬子村汤德斌轮式拖拉机25000 
592西岗子镇陡沟子畜牧场郭胜杰轮式拖拉机25000 
593西岗子镇盘肠沟村闵捷轮式拖拉机25000 
594西岗子镇盘肠沟村魏少君轮式拖拉机25000 
595上马厂乡上马厂村所爱国轮式拖拉机25000 
596上马厂乡新曙光村徐刚轮式拖拉机25000 
597西峰山乡新建村白崇民轮式拖拉机25000 
598西峰山乡新建村邵石磊轮式拖拉机25000 
599上马厂乡西山后村潘守振轮式拖拉机25000 
600张地营子乡白石砬子村马常江轮式拖拉机25000 
601西岗子镇杨树村付万忠轮式拖拉机25000 
602西岗子镇西岗子村代建勇轮式拖拉机25000 
603二站乡东山村王志轮式拖拉机25000 
604二站乡东山村刘红军轮式拖拉机25000 
605二站乡东山村李占权轮式拖拉机25000 
606新生乡新生村王玉生轮式拖拉机25000 
607张地营子乡泡子沿村何永成轮式拖拉机25000 
608张地营子乡张地营子村关键轮式拖拉机25000 
609西岗子镇西沟村张洪光轮式拖拉机25000 
610上马厂乡西山后村刘红志轮式拖拉机25000 
611上马厂乡南窑地村贾仁利轮式拖拉机25000 
612西岗子镇西岗子村胡哓滨轮式拖拉机25000 
613西峰山乡新建村王立金轮式拖拉机25000 
614张地营子乡泡子沿村徐荣胜轮式拖拉机31800 
615上马厂乡上马厂村于海涛轮式拖拉机31800 
616张地营子乡泡子沿村吴怀兵轮式拖拉机42600 
617张地营子乡石矿陈兴玉轮式拖拉机42600 
618张地营子乡张地营子村张峰轮式拖拉机42600 
619张地营子乡泡子沿村霍殿臣轮式拖拉机59900 
620西岗子镇曹集屯村赖春喜轮式拖拉机59900 
621张地营子乡白石砬子村宁罗喜轮式拖拉机59900 
622西岗子镇东岗子村李业春轮式拖拉机59900 
623张地营子乡白石砬子村刘建国轮式拖拉机59900 
624西峰山乡哈青村徐丹贺轮式拖拉机59900 
625新生乡新生村杜爱国轮式拖拉机77600 
626新生乡新生村王志海轮式拖拉机77600 
627四嘉子乡卡伦山村钱艳红轮式拖拉机121200 
628瑷珲镇砖窑村吴文亮轮式拖拉机121200 
629幸福乡下二公村董慧森轮式拖拉机121200 
630四嘉子乡大乌斯力村嘉兴合作社轮式拖拉机121200 
631四嘉子乡大乌斯力村嘉兴合作社轮式拖拉机121200 
632四嘉子乡卡伦山村关振鑫轮式拖拉机121200 
633四嘉子乡小乌斯力村白万新轮式拖拉机121200 
634张地营子乡泡子沿村范振涛轮式拖拉机121200 
635张地营子乡张地营子村关万富轮式拖拉机121200 
636张地营子乡泡子沿村王永利轮式拖拉机121200 
637瑷珲镇北兴村陈文良轮式拖拉机121200 
638瑷珲镇高岗屯村爱辉区盈收
粮食种植农民
专业合作社
轮式拖拉机121200 
639西岗子镇托力木村郭学伟轮式拖拉机121200 
640西峰山乡新西村罗友山轮式拖拉机121200 
641上马厂乡纳金口子村张宝国轮式拖拉机121200 
642张地营子乡白石砬子村魏连胜轮式拖拉机121200 
643瑷珲镇北兴村米红江轮式拖拉机121200 
644坤河乡黄旗营子村李博轮式拖拉机121200 
645坤河乡坤河村郭聪明轮式拖拉机121200 
646瑷珲镇外三道沟村王宝巨轮式拖拉机121200 
647坤河乡坤河村宁义轮式拖拉机121200 
648瑷珲镇北三家子村关洪轮式拖拉机121200 
649罕达汽镇猪肚河村希望农场轮式拖拉机121200 
650瑷珲镇后拉腰子村郭锋轮式拖拉机121200 
651西岗子镇西岗子村李祥轮式拖拉机121200 
652四嘉子乡西四嘉子村高洪明轮式拖拉机121200 
653张地营子乡霍尔沁村刘涛轮式拖拉机121200 
654张地营子乡霍尔沁村赵海轮式拖拉机121200 
655瑷珲镇西三道沟村徐寅生轮式拖拉机121200 
656瑷珲镇西三家子村谢印兵轮式拖拉机121200 
657瑷珲镇后拉腰子村谷海凤轮式拖拉机121200 
658瑷珲镇二道泉村郭胜心轮式拖拉机121200 
659西岗子镇红星村苏明峰轮式拖拉机121200 
660西岗子镇杨树村孔庆阳轮式拖拉机121200 
661西岗子镇陡沟子畜牧场狄建华轮式拖拉机121200 
662西岗子镇陡沟子畜牧场王春刚轮式拖拉机121200 
663幸福乡河南屯村苏有水轮式拖拉机121200 
664瑷珲镇后欢洞村杨军轮式拖拉机121200 
665上马厂乡纳金口子村马兵兵轮式拖拉机121200 
666上马厂乡纳金口子村张加贵轮式拖拉机121200 
667张地营子乡白石砬子村李志强轮式拖拉机121200 
668瑷珲镇窦集屯村杨勇斌轮式拖拉机121200 
669西岗子镇曹集屯村陈兆林轮式拖拉机121200 
670上马厂乡南窑地村董瑞勇轮式拖拉机121200 
671西岗子镇曹集屯村邢兆丰轮式拖拉机121200 
672坤河乡黄旗营子村吴树祥轮式拖拉机121200 
673张地营子乡白石砬子村孟庆文轮式拖拉机121200 
674张地营子乡白石砬子村姚敏轮式拖拉机121200 
675张地营子乡霍尔沁村王永生轮式拖拉机121200 
676西峰山乡哈青村翟跃武轮式拖拉机121200 
677幸福乡新生活村苗福强轮式拖拉机121200 
678西峰山乡哈青村杨建峰轮式拖拉机121200 
679坤河乡坤河村吴富坤轮式拖拉机121200 
680瑷珲镇西三家子村杨占柱轮式拖拉机121200 
681西岗子镇梁集屯村马成河轮式拖拉机121200 
682幸福乡上二公村王鸿利轮式拖拉机121200 
683区直属锦河锦辉合作社轮式拖拉机121200 
684区直属锦河锦辉合作社轮式拖拉机121200 
685幸福乡高地营子村任文江轮式拖拉机121200 
686幸福乡高地营子村何富威轮式拖拉机121200 
687坤河乡新民村刘志明轮式拖拉机121200 
688上马厂乡达音炉村刘文龙轮式拖拉机121200 
689上马厂乡南窑地村王孝波轮式拖拉机121200 


 黑河市爱辉区人民政府主办 黑河市爱辉区人民政府办公室承办 

关于我们 联系我们 站点地图

备案号:黑ICP备14005812号-1
黑公网安备23110202000015
政府网站标识码:2311020003

政务微信二维码